Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,5 × 1,3 × 22 cm |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Jonathan Sleigthon |
| Número de Páginas | 143 |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Los cuentos de hadas tienen claves secretas que van más allá de lo simplemente anecdótico, porque las Hadas son y han sido las inspiradoras de la vida de este planeta, siempre dispuestas a cumplir deseos y crear realidades y fantasías con sus varitas mágicas.
Las Hadas se dejan ver sólo cuando ellas quieren y son muy celosas de su intimidad, pero no dudan en correr al lado de sus protegidos, o incluso de hablarnos con sus cálidas voces para inspirarnos o darnos suerte.
Este libro pretende rescatar la idea esencial de las Hadas para que el lector pueda poner un toque de magia sana y natural en su vida. Debemos estar alerta, pues en cualquier momento puede aparecer esa hada que cambie nuestra existencia y nos indique el sendero positivo de nuestro crecimiento interior.
4 disponibles
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,5 × 1,3 × 22 cm |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Jonathan Sleigthon |
| Número de Páginas | 143 |
$75.000 El precio original era: $75.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
$45.000 El precio original era: $45.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
$80.000 El precio original era: $80.000.$25.000El precio actual es: $25.000.