Información adicional
| Peso | 0,31 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 2,0 × 21,0 cm |
| Autor | Oscar Wilde |
| Casa Editorial | Alba |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 255 |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$20.000
El siempre elegante Oscar Wilde nos ofrece en esta obra una narración tan sorprendente como fascinante. Calificada por algunos críticos con adjetivos tales como ambigua, amena, profunda, ingenua o perversa, desvela al lector muchos de los aspectos contradictorios de la vida y del comportamiento del autor, ya famoso cuando la editó en 1891. Aunque en la época se publicaron varias obras de temática parecida, ninguna como El Retrato de Dorian Gray supo aunar una trama sugestiva, entretenimiento, audacia y una exquisita sensibilidad que podríamos resumir en el argumento de la imposible búsqueda de la perfección total en la vida.
5 disponibles
| Peso | 0,31 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 2,0 × 21,0 cm |
| Autor | Oscar Wilde |
| Casa Editorial | Alba |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 255 |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.