Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 0,2 × 23 cm |
| Autor | Anónimo |
| Casa Editorial | Editorial Planeta Colombiana S.A |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 397 |
| Año de Publicación | 2019 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género |
$46.000 El precio original era: $46.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Octubre de 2016. En Estados Unidos las elecciones están a la vuelta de la esquina. La periodista Grace Elliott acaba de destapar una exclusiva que podría llevarla a la cumbre de su carrera y que compromete al que puede llegar a ser el futuro presidente del país. Pero Anthony Craig es intocable. Igual que su exmujer, Elena, una enigmática checa con un pasado misterioso y contradictorio, apenas documentado y sin hilo del que tirar. En Praga, Grace descubrirá una historia explosiva que se remonta a 1968 y que podría decidir las elecciones norteamericanas y hacer estallar una nueva guerra fría. Siempre y cuando siga con vida para contarlo. Desde Montreal hasta Nueva York, pasando por Praga, Estrasburgo y Rusia, y de los años setenta hasta la actualidad, El secreto de las golondrinas es un thriller adrenalínico por el que desfilan astutos espías, asesinos despiadados y presidentes corruptos, y en el dos mujeres de personalidad deslumbrante tendrán la clave del futuro político del mundo.
5 disponibles
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 0,2 × 23 cm |
| Autor | Anónimo |
| Casa Editorial | Editorial Planeta Colombiana S.A |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 397 |
| Año de Publicación | 2019 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.