Información adicional
| Peso | 0,9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | Arthur Conan Doyle |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 155 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$25.000 El precio original era: $25.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Martin Fierro es la «novela épica de la gran Pampa Argentina», escrita en gran dilocuentes estrofas poéticas. Aparecida por primera vez entre 1872 y 1879 en el periódico «La República» canta en su «estilo nacional», las tribulaciones y des dichas de la vida nómada del gaucho y del soldado en la Pampa.
Nada tiene que envidiar a las obras semejantes en ese estilo del antiguo Continente.
4 disponibles
| Peso | 0,9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | Arthur Conan Doyle |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 155 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.