Información adicional
| Peso | 0,90 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28,0 × 3,0 × 35,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Editorial Sol90 |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 96 |
| Año de Publicación | 2006 |
| Encuadernación | Gran formato |
$94.000 El precio original era: $94.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Renoir Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) es, juntoa Monet, el máximorepresentante del impresionismo pictórico y es también quien vive con más intensidad la vida bohemia del París del final del siglo XIX, cuya alegría de vivir refleja en sus cuadros. Su nombre está asociado para siempre a los bailes, las mujeres y la vida de Montmartre, pero también a los personajes poderosos de la época (editores, banqueros, nobles.), para quienes realizó retratos y decoró sus mansiones. Apasionado del arte, recordaba al final de su vida no haber pasado ni un solo día sin pintar, a pesar de que en sus últimos años la enfermedad convirtió esta actividad en una tortura.
1 disponibles
| Peso | 0,90 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28,0 × 3,0 × 35,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Editorial Sol90 |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 96 |
| Año de Publicación | 2006 |
| Encuadernación | Gran formato |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.