Información adicional
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1 × 23 cm |
| Autor | Roy Barreras Fernando Dennis |
| Casa Editorial | Editorial Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 134 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$36.000 El precio original era: $36.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Entre el poeta Fernando Denis y el senador Roy Barreras no solo hay una amistad. Tienen en común una pasión por las palabras que se juntan en versos y dan un nuevo significado al sentimiento. Roy, por un lado, se inspira en un divorcio y en la desolación que le produce un proceso de paz que evidencia la inutilidad de la guerra y la impotencia de «ver a las víctimas caminando hacia la muerte.» Por otro lado, Fernando se solidariza con su amigo y escribe los versos más sentidos del desamor y le da un espacio a la desolación enmarcando este trabajo a cuatro manos dentro de las estaciones del año, que se parecen tanto a los ciclos de la vida.
4 disponibles
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1 × 23 cm |
| Autor | Roy Barreras Fernando Dennis |
| Casa Editorial | Editorial Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 134 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.