Información adicional
| Peso | 0,24 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 1,5 × 21,0 cm |
| Autor | Friedrich Nietzshe |
| Casa Editorial | Total Books |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 224 |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$20.000
Friedrich Nietzsche es uno de los filósofos que más admiración, escándalos, imitaciones, filias y fobias ha concitado alrededor de su figura y su obra. Nacido en 1844 y fallecido en 1900, está considerado como uno de los pensadores más influyentes del siglo XX, forjador, a su vez, de la cultura europea del siglo pasado. Siempre de permanente actualidad, La Gaya Ciencia nos ofrece un exquisito compendio del Nietzsche más librepensador, creador no solo de una filosofía única sino de una estética y una literatura considerados de alcance universal.
5 disponibles
| Peso | 0,24 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 1,5 × 21,0 cm |
| Autor | Friedrich Nietzshe |
| Casa Editorial | Total Books |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 224 |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.