Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 1 × 25 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Osprey Publishing |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 72 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$50.000 El precio original era: $50.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Julio César, uno de los estrategas más importantes de la historia, observa desde su trono cómo Vercingétorix, caudillo de los galos rinde las armas a sus pies. La conquista de la Galia ha durado ocho sangrientos años, Galos, helvecios, suevos, belgas. Plutarco cuenta que fueron 300 los pueblos sometidos y 3 millones los muertos en batalla, además de 1 millón de prisioneros vendidos como esclavos y un tributo de 40 millones de sestercios para César. Será el triunfo que le impulsará a cruzar el Rubicón para alcanzar el poder único sobre la mayor maquinaria bélica de la Antigüedad: Roma.
3 disponibles
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 1 × 25 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Osprey Publishing |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 72 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.