Información adicional
| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | Oscar Wilde |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 119 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$17.900 El precio original era: $17.900.$15.000El precio actual es: $15.000.
Comedia costumbrista, última obra teatral del británico Oscar Wilde (1854-1900), estrenada en 1895 en Londres. Tal vez la mejor de su autor y aquella en la que más fácilmente se demuestra su capacidad de inventiva, su ingenio verbal y su brillante festiva. Detrás del enredo de esta magnífica obra se esconde una intención extraordinariamente crítica frente a la hipocresía de la sociedad victoriana de la que el propio Wilde sería víctima propiciatoria. Su último éxito literario-social, como tantos otros, sería arrebatado por el cine.
5 disponibles
| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | Oscar Wilde |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 119 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.