Información adicional
| Peso | 0,22 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 1,5 × 21 cm |
| Autor | Mario Escobar |
| Casa Editorial | Grupo Nelson |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 224 |
| Año de Publicación | 2014 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$48.000 El precio original era: $48.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Hay muchos líderes solitarios, marcados por la dureza del ministerio, pero sobre todo por la imposibilidad de compartir con la gente que les rodea sus alegrías y sus penas. Los lideres necesitan momentos de soledad con Dios, pero también necesitan una comunicacion fluida con su familia, sus colaboradores, su congregación, con otros pastores y con sus mentores. Cuando los puentes de comunicación se rompen, surgen el aislamiento, la depresión, el sentimiento de culpa, frustración, desanimo y soledad. ?Quien cuida al cuidador? Muchas veces nadie. Cada día cientos de líderes abandonan el ministerio, son expulsados de sus denominaciones o quedan rotos por el peso de su soledad. La soledad del liderazgo aborda este difícil tema con sencillez, sin prejuicios y ofrece una guía practica mostrando personajes bíblicos que tuvieron estos mismas retos y como los superaron.
Sin existencias
| Peso | 0,22 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 1,5 × 21 cm |
| Autor | Mario Escobar |
| Casa Editorial | Grupo Nelson |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 224 |
| Año de Publicación | 2014 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.