Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 0,2 × 21,5 cm |
| Autor | Peter Frankopan |
| Casa Editorial | Editorial Planeta S.A |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 366 |
| Año de Publicación | 2019 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género |
$44.900 El precio original era: $44.900.$20.000El precio actual es: $20.000.
UN MAGISTRAL RELATO SOBRE EL NUEVO ORDEN MUNDIAL
Peter Frankopan, que revolucionó nuestra visión de la historia con El corazón del mundo, explora en este nuevo libro los cambios que se están produciendo en el presente y que auguran un futuro distinto, en el que todos los caminos apuntan al auge de un Asia dotada de inmensos recursos naturales: se calcula que contiene el 70% de todas las reservas de petróleo y el 65% de las de gas natural.
No son tan solo los recursos, sin embargo, sino la ambición de futuro de los dirigentes de estas nuevas rutas de la seda lo que apunta hacia un mundo distinto a aquel en el que hemos vivido en los últimos tiempos: un mundo que este libro nos ayuda a prever y entender.
3 disponibles
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 0,2 × 21,5 cm |
| Autor | Peter Frankopan |
| Casa Editorial | Editorial Planeta S.A |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 366 |
| Año de Publicación | 2019 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.