Información adicional
| Peso | 0,24 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 1,5 × 20,5 cm |
| Autor | Isabel Gomez-Bassols |
| Casa Editorial | Vintage |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 204 |
| Año de Publicación | 2007 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$45.000 El precio original era: $45.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
En sus otros libros, la Dra. Isabel te enseñó cómo preparar el camino hacia un mejor futuro y encontrar la verdadera felicidad. Ahora, con Los 7 pasos para el éxito en el amor, la anfitriona del programa de consejos más popular en Univisión Radio te ofrece la guía imprescindible para lograr una relación de pareja feliz y sana en tan sólo siete pasos. Utilizando ejercicios prácticos, formularios fáciles y ejemplos de la vida real, la Dra. Isabel te enseña cómo: – Crear la intimidad física, emocional y espiritual que forma el vínculo más fuerte que puede existir entre dos seres humanos- Quitar las piedras en el camino de la comunicación y utilizar el lenguaje verbal y corporal que nos une en vez de separarnos- Reconocer y manejar los patrones de conducta que afectan una relación- Solucionar los problemas de pareja sin ira y sin herir- Encontrar el camino hacia el amor en tan sólo 20 minutos cada día- Disfrutar de una vida sexual dinámica, intensa y romántica en todas las etapas de la vida- Y mucho, mucho más ¿Te quejas de tener mala suerte en el amor? ¿Quieres mejorar tu relación actual? ¡Decídete a fortalecer esos lazos de amor con la ayuda de la Dra. Isabel!
3 disponibles
| Peso | 0,24 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 1,5 × 20,5 cm |
| Autor | Isabel Gomez-Bassols |
| Casa Editorial | Vintage |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 204 |
| Año de Publicación | 2007 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.