Información adicional
| Peso | 0,39 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16,5 × 2 × 13,5 cm |
| Autor | Joaquín Navarro |
| Casa Editorial | RBA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 144 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$20.000
Por qué es imposible la cuadratura del círculo?
Tres-catorce-quince… esta familiar cantinela describe la razon entre la longitud de una circunferencia y su radio, también conocida como número Pi. Objeto de estudio desde los albores mismos de la civilización, ningún otro número ha despertado tanto interés y controversia a través de las épocas.
1 disponibles
| Peso | 0,39 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16,5 × 2 × 13,5 cm |
| Autor | Joaquín Navarro |
| Casa Editorial | RBA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 144 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.