Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1 × 23 cm |
| Autor | Natalia Mayden |
| Casa Editorial | Roca |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2014 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$25.000 El precio original era: $25.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Acompaña a Mayden y Natalia en un viaje en el tiempo y conoce a algunos de los grandes inventores de la humanidad. Desde el gran Isaac Newton hasta… ¿el inventor del inodoro? En este divertido libro los creadores de ExpCaseros se embarcan en una aventura sin precedentes. ¿Conoces la historia de Arquímedes? ¿Y la del inventor del teléfono? Una pequeña dosis de ciencia que no olvidarás. ¿Vienes?
2 disponibles
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1 × 23 cm |
| Autor | Natalia Mayden |
| Casa Editorial | Roca |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2014 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.