Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,5 × 2,5 × 21,6 cm |
| Autor | Javier Martínez |
| Casa Editorial | Edebé |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 374 |
| Año de Publicación | 2013 |
| Encuadernación | pasta dura |
| Género |
$118.000 El precio original era: $118.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
La precoz escritora de novelas policíacas Mina San Telmo no ha leído ningún libro de Wispy Arbuckle, y a nadie parece sonarle ese nombre. Es seguro que su extraña carta de invitación va dirigida a ella, pero… ¿Qué tiene que ver Mina con una isla perdida?
Esta es la historia de este viaje, y de las intrigas en el seno de una organización de escritores obsesionados con los viajes interplanetarios y la vida extraterrestre.
Es, también, la historia del joven Rajiv y de cómo él y Mina se ven implicados en la Gran Prospección.
Es la historia de la ciencia ficción contada por un viejo que toca la armónica, y de los diarios que dejó incompletos su amigo el profesor Constantine. ¿Qué secretos esconde su inexplícita muerte?
5 disponibles
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,5 × 2,5 × 21,6 cm |
| Autor | Javier Martínez |
| Casa Editorial | Edebé |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 374 |
| Año de Publicación | 2013 |
| Encuadernación | pasta dura |
| Género |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.