Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,5 × 2,5 × 21,6 cm |
| Autor | Javier Martínez |
| Casa Editorial | Edebé |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 364 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | pasta dura |
| Género |
$118.000 El precio original era: $118.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Mina San Telmo es la sensación de la temporada, la autora más joven en saltar a la fama con una novela de detectives. Por eso le cuesta creer que su editor le haya encargado ahora un libro sobre… ¿pintura moderna?
“Muy buen -replica ella-, escribiré ese libro sobre pintura moderna, pero lo escribiré como si fuera un misterio policíaco”.
Junto a su hermano Rob, hurgará en el caso del asesinato en Londres de un conocido coleccionista de arte, y el las enigmáticas ramificaciones de la trama en Francia, uniéndose a la investigación a un antiguo tesador de arte, y actual detective de la policía. En los momentos de respiro entre un lance y otro, Mina extraerá de él, como si de las piezas de un caso se tratara, una curiosa y sorprendente historia del arte de las vanguardias.
5 disponibles
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,5 × 2,5 × 21,6 cm |
| Autor | Javier Martínez |
| Casa Editorial | Edebé |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 364 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | pasta dura |
| Género |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.