Información adicional
| Peso | 0,66 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,5 × 2,5 × 21,6 cm |
| Autor | Javier Martínez |
| Casa Editorial | Edebé |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 397 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | pasta dura |
| Género |
$118.000 El precio original era: $118.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Mina San Telmo y Tony DePrada: un cóctel de lujo. ¿Qué hace caer a la escritora de misterios policíacos más joven del planeta en las redes del director de Hollywood?
Todo empieza con el viaje de Mina a Barcelona para el rodaje de Loa Invencibles, la esperada película de super héroes. El director ha ofrecido a su tía Ágata el papel que ha dejado bacante su ex la deslumbrante Irma Vep, tras un accidente que casi acaba con su vida.
Mina y su hermano Rob sospechan que el accidente podría estar relacionado con el descubrimiento de un tesoro de antiguas películas en un viejo cine de la ciudad, donde Eric García, el conservador a cargo, intenta conjurar los fantasmas que parecen habitar el sótano contando a los hermanos la historia del Séptimo Arte.
5 disponibles
| Peso | 0,66 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,5 × 2,5 × 21,6 cm |
| Autor | Javier Martínez |
| Casa Editorial | Edebé |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 397 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | pasta dura |
| Género |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.