Información adicional
| Peso | 0,38 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,5 × 1,7 × 21,7 cm |
| Autor | Usch Luhn |
| Casa Editorial | Edebé |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 127 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | pasta dura |
| Género |
$64.000 El precio original era: $64.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
La señora Kussmund ha preparado una sorpresa increíble: ¡un viaje escolar a una isla del mar del norte! Nele lo encuentra muy guay… y logra además esconder a su perro Sammy en el autobús. Porque, en el caso de encontrar un tesoro pirata, seria necesario un perro rastreado. Cuando Nele se encuentra en una situación peligrosa, al investigar un viejo barco pirata, la ayuda llega por pare de alguien inesperado…
5 disponibles
| Peso | 0,38 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,5 × 1,7 × 21,7 cm |
| Autor | Usch Luhn |
| Casa Editorial | Edebé |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 127 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | pasta dura |
| Género |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.