Información adicional
| Peso | 0,11 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | James Matthew Barrie |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 155 |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$20.000 El precio original era: $20.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Las aventuras del niño que no quería crecer hicieron las delicias de muchos niños a través de la versión de dibujos animados de Walt Disney (1953) con el protagonista, Wendy, Campanilla, indios y piratas y el Capitán Garfio, perseguido implacablemente por el cocodrilo.
Pero la obra escrita por el escocés Sir James Matthew Barrie (1860-1937) como tantas otras (Alicia en el Pais de las Maravillas, Pinocho, El Principito…) al parecer, encierra profundos mensajes psicológicos y, quizás, freudianos para mayores. Trasladémonos al País del Nunca Jamás con su lectura y saquemos nuestras propias conclusiones.
4 disponibles
| Peso | 0,11 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | James Matthew Barrie |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 155 |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.