Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2,8 × 23 cm |
| Casa Editorial | Espasa |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2024 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Marian Rojas Estapé |
| Número de Páginas | 380 |
$65.000
Cada vez somos más impacientes y estamos más irritables.
¿Notas que te cuesta más prestar atención?
Has sentido ansiedad últimamente?
¿Toleras peor el aburrimiento y el dolor?
vivimos en la era de la gratificación instantánea , en la cultura de la inmediatez y las recompensas y buscamos la felicidad a golpe de clic. Llevamos una vida agitada e intensa con el modo Fast activado. Sin darnos cuenta nos hemos convertido en drogodependientes emocionales inundados de múltiples distracciones. Todo esto tiene un impacto en nuestra capacidad de prestar atención a lo importante, de profundizar y de concentrarnos.
La buena noticia es que podemos rescatar la atención perdida, volver a reconectar con nosotros mismos y con todo lo maravilloso que nos rodea para encontrar ese equilibrio emocional que tanto ansiamos.
5 disponibles
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2,8 × 23 cm |
| Casa Editorial | Espasa |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2024 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Marian Rojas Estapé |
| Número de Páginas | 380 |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.