Información adicional
| Peso | 0,11 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | Aristóteles |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 181 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$17.900 El precio original era: $17.900.$15.000El precio actual es: $15.000.
La retórica de Aristóteles, aparentemente un libro que puede pensar el futuro lector que es farragoso y pesado al ser su autor un filósofo, cuando se adentra en su lectura, descubre maravillas que le ayudan para elaborar mejor su discurso. Una obra Indispensable para estudiantes, profesores, abogados, políticos, ejecutivos… A pesar del tiempo transcurrido continúa siendo útil y de candente actualidad. Por otra parte, uno de los mejores tratados de esa personalidad universal que fue el Estagirita.
2 disponibles
| Peso | 0,11 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | Aristóteles |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 181 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.