Información adicional
| Peso | 1,97 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24,0 × 11,0 × 15,0 cm |
| Autor | Arthur Conan Doyle |
| Casa Editorial | BookTrade |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 1696 |
| Año de Publicación | 2019 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$149.900 El precio original era: $149.900.$100.000El precio actual es: $100.000.
Sir Arthur Conan Doyle nació en Escocia, el 22 de mayo de 1859. Practicó la medicina hasta 1890, época en que comienzó a escribir, publicando en poco tiempo dos novelas: Micah Clarke y Estudio en escarlata, primera novela del ciclo de Sherlock Holmes con el que lograría un reconocimiento mundial. A ésta le seguirían tres novelas más y cinco colecciones de relatos cortos.
Sin existencias
| Peso | 1,97 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24,0 × 11,0 × 15,0 cm |
| Autor | Arthur Conan Doyle |
| Casa Editorial | BookTrade |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 1696 |
| Año de Publicación | 2019 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.