Información adicional
| Peso | 8,72 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,0 × 2,0 × 27,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Editorial LIBSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 144 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Gran formato |
$45.000 El precio original era: $45.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Según la Medicina Tradicional China, por nuestro cuerpo fluye una energía vital denominada Qui (Ki en japonés), que correctamente canalizada permite a nuestro organismo gozar de un perfecto estado vital y de salud. El Shiatsu permite que esta energía se encuentre siempre en constante equilibrio, actuando por medio de masajes o presiones en los conales o meridianos por donde discurre.
La eficacia terapéutica del Shiatsu fue descubierta en Japón al comienzo del siglo XIX y sus principios se centran en aliviar los bloqueos del cuerpo a través de la digitopresión.
5 disponibles
| Peso | 8,72 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,0 × 2,0 × 27,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Editorial LIBSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 144 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Gran formato |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
masaje shiatsu en silla paso a paso –
Excelente página… Muchas gracias, Un saludo