Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 2 × 21 cm |
| Autor | Carmela París |
| Casa Editorial | RBA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 235 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$55.000 El precio original era: $55.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Como si estuvieran esperándonos, el estrés y los nervios nos acechan detrás de cualquier situación desbordante. Da igual si es en nuestras relaciones familiares, o con la pareja, o con cualquier otra persona. Peor todavía si se da en el entorno laboral. Son episodios desagradables que afectan a todos por igual y que generalmente ni se pueden predecir, ni se pueden evitar. Lejos de considerarlo como un obstáculo insalvable, Carmela París sostiene que el estrés tiene una explicación lógica y que viene precedido de una serie de detonantes que podemos percibir con suficiente antelación. Y lo que es más importante, que todos somos capaces de recobrar la paz interior por nuestros propios medios y sin apenas esfuerzo. La relajación es la clave de todo, y podemos activarla con algunas técnicas simples y desplegando herramientas que nuestro propio cuerpo nos proporciona
Sin existencias
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 2 × 21 cm |
| Autor | Carmela París |
| Casa Editorial | RBA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 235 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.