Información adicional
| Peso | 0,25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 0,5 × 23 cm |
| Autor | Quitterie Pasquessone |
| Casa Editorial | Larousse |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 94 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$20.000
Los alimentos fermentados existen desde hace muchísimo tiempo y son unos aliados incomparables de la salud, aunque conocemos muy poco sobre ellos. Descubra todos sus beneficios y cómo se combinan en recetas generosas para impulsar los aportes nutricionales. La fermentación es la solución mágica para unas comidas sabrosas y sanas, simple y llanamente! .50 recetas apetitosas para cocinar los alimentos fermentados. • instrucciones paso a paso para que usted mismo prepare los ingredientes fermentados básicos (verdura, leche, levadura, yogur….. Información sobre salud de mano de una nutricionista.
4 disponibles
| Peso | 0,25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 0,5 × 23 cm |
| Autor | Quitterie Pasquessone |
| Casa Editorial | Larousse |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 94 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.