Información adicional
| Peso | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21,5 × 1,5 × 28,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Naumann & Gobel Verlags |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$49.000 El precio original era: $49.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Escoger un menú para toda la familia no siempre es fácil. Además de resultar atractivo para los más pequeños, debe ser económico, rápido, variadoy, sobretodo, saludable. En este libro encontraráoriginales recetas, ideales para cualquier ocasión y para todos los miembros de la familia. Desayunos energéticos con los que empezar bien el día. Recetas prácticas y nutritivas para llevar a la oficina. Ensaladas, sopas y platos ligeros para comidas sencillas. Platos principales que deleitarán a todos. Postres y repostería para los mas golosos. Una amplia introducción sobre la alimentación saludable y la correcta elección de los alimentos completa esta obra, proporcionando interesante información nutricional.
5 disponibles
| Peso | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21,5 × 1,5 × 28,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Naumann & Gobel Verlags |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.