Información adicional
| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 2 × 27 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Libsa |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$115.000 El precio original era: $115.000.$35.000El precio actual es: $35.000.
Desde los tiempos primitivos, la naturaleza ha dotado al ser humano de materias primas para embellecer su cuerpo, su rostro o su cabello. En el origen, las prácticas cosméticas se fundamentaban en motivos mágico-religiosos, evolucionando hacia una visión más estética hasta la actualidad, en la que la belleza no puede ser tal si no va ligada al concepto de salud.
3 disponibles
| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 2 × 27 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Libsa |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.