Información adicional
| Peso | 0,30 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,0 × 1,0 × 23,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | LEXUS Editores |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 32 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$20.000 El precio original era: $20.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Salvador Dalí no sólo destaca como gran pintor y uno de los mejores dibujantes de todos los tiempos. Dalí fue, antes que nada, un personaje. Desde muy joven se propuso triunfar, ser famoso, llamar la atención.. ¡y vaya si lo consiguió! Dedicó su enorme talento a la pintura como a la propaganda de su imagen pública. Era un gran actor que se representaba a sí mismo y un maestro de la extravagancia y el disparate. Su gran creatividad le llevó a adentrarse con éxito en el cine, la escultura, la ilustración de libros, el diseño, la moda, la publicidad, la novela, la autobiografía. A su muerte, nos dejó más de mil quinientos cuadros y originalísimo Teatro-Museo lleno de sorpresas.
4 disponibles
| Peso | 0,30 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,0 × 1,0 × 23,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | LEXUS Editores |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 32 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.