Información adicional
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,0 × 2,0 × 22,0 cm |
| Autor | Balerie Davis Raskin |
| Casa Editorial | Editorial Edebé |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 277 |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$68.000 El precio original era: $68.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Superar los nueve desafíos de la maternidad.
Las nociones erróneas sobre la maternidad conducen a algunas mujeres a confundir los sufrimientos normales en el desarrollo de una madre con el fracaso. Valerie Davis Raskin ha identificado los desafios que las madres deben afrontar en su proceso evolutivo y da las claves para superarlos: una nueva identidad, la depresión posparto, un cambio en la relación con la pareja, su crecimiento profesional…
Este libro, a través de la desmitificación, libera a las madres del sentimiento de culpabilidad por no ser madres perfectas.
4 disponibles
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,0 × 2,0 × 22,0 cm |
| Autor | Balerie Davis Raskin |
| Casa Editorial | Editorial Edebé |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 277 |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.