Información adicional
| Peso | 0,30 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 1,5 × 21,0 cm |
| Autor | Franz Kafka |
| Casa Editorial | Alba |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 255 |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$20.000
La obra de Frank Kafka en general y El proceso en particular colocan al lector ante un mundo en que los personajes se ven sometidos, la mayor parte de las veces, a un destino absurdo del que no pueden escapar. Las situaciones y circunstancias logran envolver a los protagonistas de forma tal que son víctimas de las mismas, estando inermes ante ellas. Todo El proceso está contenido en estas palabras que Kafka enunciaba en otra de sus grandes obras: muchas veces es víctima de una simple murmuración, de una casualidad, de una reclamación gratuita y le es absolutamente imposible defenderse, puesto que ni siquiera sabe de qué te acusan. El universo kafkiano es denso, obsesivo pero a la vez fluido e inquietante y de una lectura totalmente apasionante.
4 disponibles
| Peso | 0,30 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 1,5 × 21,0 cm |
| Autor | Franz Kafka |
| Casa Editorial | Alba |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 255 |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.