Información adicional
| Peso | 0,30 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,0 × 1,0 × 23,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | LEXUS Editores |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 36 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$20.000 El precio original era: $20.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Isaac Newton (1642-1727), una de las mentes más extraordinarias de la Historia, considerado por muchos como uno de los padres de la ciencia moderna por sus trascendentales aportaciones a la física y a la matemática, fue en realidad mucho más que un científico.
Su personalidad polifacética le llevó también a destacar como filósofo, político, alquimista y teólogo.
Y, sin embargo, Newton, tan admirado, fue también un hombre como otro cualquiera: débil, limitado, necesitado, huérfano de cariño. No conoció a su padre, y su madre no quiso criarlo. El gran sabio apenas sintió el amor en toda su vida… Newton buscó como pudo la felicidad en este mundo. La busco en la ciencia y en Dios.
3 disponibles
| Peso | 0,30 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,0 × 1,0 × 23,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | LEXUS Editores |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 36 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.