Información adicional
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,0 × 1,0 × 19,0 cm |
| Autor | Ambrose Bierce |
| Casa Editorial | Ediciones Díada |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 125 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$12.000 El precio original era: $12.000.$10.000El precio actual es: $10.000.
Heredero literario de Edgar Allan Poe, Nathaniel Hawthorne y Herman Melville, Ambrose Bierce se sitúa al lado de Lovecraft y Maupassant en la galería de los ilustres autores del terror.
Maestro absoluto en la recreación de atmósferas inquietantes, hace estallar imprevistamente un horror físico, fascinante y brutal.
H. P. Lovecraft tomó algunos elementos de su obra para incorporarlos a sus Mitos de Cthulhu. Sus relatos contienen «una maldad sombría innegable y siguen siendo verdaderas cumbres de la literatura fantástica universal».
1 disponibles
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,0 × 1,0 × 19,0 cm |
| Autor | Ambrose Bierce |
| Casa Editorial | Ediciones Díada |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 125 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$75.000 El precio original era: $75.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
$45.000 El precio original era: $45.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
$80.000 El precio original era: $80.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.