Información adicional
| Peso | 0,9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 12,5 × 0,5 × 19 cm |
| Autor | Miguel Delibes |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 97 |
| Año de Publicación | 1992 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$29.000 El precio original era: $29.000.$10.000El precio actual es: $10.000.
Delibes protagoniza cuatro relatos vinculados con los deportes, especialmente los que se practican sobre ruedas. A partir de una serie de escenas realmente cómicas, el autor nos presenta unas originales memorias de sus escarceos con el fútbol, la bicicleta y el motociclismo, bajo la mirada atenta de un maestro singular: su padre. Unos cuentos deliciosos sobre el mundo del deporte, escritos desde una doble óptica que atiende tanto a la experiencia del deportista como a la del espectador apasionado.
3 disponibles
| Peso | 0,9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 12,5 × 0,5 × 19 cm |
| Autor | Miguel Delibes |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 97 |
| Año de Publicación | 1992 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.