Información adicional
| Peso | 0,38 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16,5 × 2 × 13,5 cm |
| Autor | Enrique Gracián |
| Casa Editorial | RBA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 151 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$55.130 El precio original era: $55.130.$20.000El precio actual es: $20.000.
Un largo camino al infinito
La mayoría de números se comportan acorde a reglas sencillas y claras. Por el contrario, los números primos son un auténtico incordio: aparecen donde quieren, sin previo aviso, de una forma aparentemente caótica, y sin seguir ningún tipo de pauta. Y lo peor del caso es que no se pueden ignorar: son la esencia de la aritmética y, hasta cierto punto, de toda la matemática
5 disponibles
| Peso | 0,38 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16,5 × 2 × 13,5 cm |
| Autor | Enrique Gracián |
| Casa Editorial | RBA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 151 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.