Información adicional
| Peso | 0,36 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,0 × 1,0 × 23,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | LEXUS Editores |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 31 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$20.000 El precio original era: $20.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Marco Polo, comerciante veneciano, escritor y diplomático, es el viajero más famoso de la Historia. En tiempos de Marco Polo, el mundo conocido por los europeos era muy reducido. Poco se sabía de los pueblos de Asia, y apenas nada acerca de China, una civilización asombrosa. Marco Polo realizó el viaje más largo de la historia y lo dejó escrito para la posteridad. Gracias a él, los horizontes del mundo se engrandecieron hasta hacerse universales. Marco Polo es un personaje muy actual y la lectura de sus aventuras resulta apasionante. Es como acompañarle en su maravilloso viaje…
5 disponibles
| Peso | 0,36 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,0 × 1,0 × 23,0 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | LEXUS Editores |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 31 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.