Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 2 × 23 cm |
| Autor | Athos Zontini |
| Casa Editorial | Ancora y Delfin |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 269 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$98.550 El precio original era: $98.550.$20.000El precio actual es: $20.000.
Un niño demasiado delgado en un mundo demasiado insípido. Un padre y una madre obsesionados con la comida, una lucha diaria que sólo puede acabar en tragedia o en comedia, en una comedia muy negra.
Dicen que crezco débil y enfermo, que no soy normal porque no tengo un gramo de grasa en el cuerpo, que, comparados conmigo, los otros niños parecen gigantes. Dicen que tengo que comer, no es posible que un niño de mi edad nunca tenga apetito. Pero yo no quiero comer.
3 disponibles
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 2 × 23 cm |
| Autor | Athos Zontini |
| Casa Editorial | Ancora y Delfin |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 269 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.