Información adicional
| Peso | 0,24 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 23,4 × 1,0 × 15,0 cm |
| Autor | Jane Austen |
| Casa Editorial | BookTrade |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 219 |
| Año de Publicación | 2013 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$29.900 El precio original era: $29.900.$20.000El precio actual es: $20.000.
Novela de la autora inglesa Jane Austen (1775-1817) salida a la luz en 1811. Como Orgullo y Prejuicio es uno de los mejores ensayos psicológicos de su producción a los que nos tiene acostumbrados, pero también resulta un relato cargado de emoción y apasionamiento y hasta de suspense, en el que la autora, con mucho de parodia, sabe combinar sabiamente los ingredientes de la sátira costumbrista británica у los estados anímicos de sus protagonistas. Un argumento sencillo que se continúa leyendo con emoción y que como tantas otras veces, ha sido robado por la filmografía.
4 disponibles
| Peso | 0,24 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 23,4 × 1,0 × 15,0 cm |
| Autor | Jane Austen |
| Casa Editorial | BookTrade |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 219 |
| Año de Publicación | 2013 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.