Información adicional
| Peso | 0,62 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27,0 × 2,0 × 27,2 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Equipo Editorial Parramón |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 80 |
| Año de Publicación | 2002 |
| Encuadernación | Gran formato |
$102.600 El precio original era: $102.600.$15.000El precio actual es: $15.000.
La colección Manos creativas ofrece al lector las claves necesarias para aprender a realizar todo tipo de trabajos y decoraciones mediante la aplicación de técnicas básicas y sencillas. Tras un primer capítulo dedicado a la exposición de las técnicas y los materiales, según la naturaleza de la actividad que se contemple en cada libro, se incluyen diversos proyectos y prácticas decorativas, explicados con toda claridad y desglosados en una secuencia fotográfica paso a paso. La calidad y originalidad de los ejemplos propuestos contribuyen al desarrollo de la sensibilidad artística y creativa del lector. Breves comentarios literarios y, cuando conviene, llamadas de atención sobre aspectos prácticos, pequeños trucos, detalles técnicos y secretos de artesano, completan la eficacia didáctica de la colección.
5 disponibles
| Peso | 0,62 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27,0 × 2,0 × 27,2 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Equipo Editorial Parramón |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 80 |
| Año de Publicación | 2002 |
| Encuadernación | Gran formato |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.