Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 12 × 1,5 × 19 cm |
| Autor | Chester Himes |
| Casa Editorial | RBA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 287 |
| Año de Publicación | 1987 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$37.000 El precio original era: $37.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Calle 119, Harlem. Una casa en ruinas comienza a levantar sospechas cuando alguien sustituye el cartel de la funeraria que la ocupaba por otro que solicita mujeres fértiles. Nada fuera de lo corriente, excepto por las misteriosas monjas que merodean por allí y las tres tumbas que hay en el sótano.
«Ataúd» Ed Johnson y «Sepulturero» Jones, los mejores agentes de policía de la ciudad, se encuentran en la zona intentando calmar los ánimos de una comunidad negra al borde de la rebelión. Las protestas, las consignas incendiarias y una escalada de violencia sin procedentes se mezclaron con uno de los crímenes más atroces que se recuerdan.
3 disponibles
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 12 × 1,5 × 19 cm |
| Autor | Chester Himes |
| Casa Editorial | RBA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 287 |
| Año de Publicación | 1987 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.