Información adicional
| Peso | 0,59 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16,5 × 2 × 20,5 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Love Food |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 222 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$45.000 El precio original era: $45.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Este libro, que brinda un sinfín de recetas entre las que escoger, constituye todo un homenaje a las sopas caseras. Con él no sólo descubrirá lo fácil que es preparar una buena sopa, sino también lo versátiles que estos guisos pueden llegar a ser. Aquí encontrará desde sencillas sopas para cada día preparadas con ingredientes básicos, y que constituyen estupendos platos únicos, hasta ligeros y gustosos caldos para saborear como entrante. También se incluyen creaciones más sofisticadas, elaboradas con deliciosos ingredientes de todas partes del mundo; ¡no se prive de esos auténticos festines de aromas y texturas! Por lo demás, las detalladas instrucciones paso a paso y las magníficas fotografías hacen de éste un volumen indispensable en cualquier cocina.
5 disponibles
| Peso | 0,59 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16,5 × 2 × 20,5 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Love Food |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 222 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.